首页 > 医疗健康 > 如何关闭苹果健康怎么关闭(如何彻底关闭苹果健康应用?步骤详解

如何关闭苹果健康怎么关闭(如何彻底关闭苹果健康应用?步骤详解)

共2个回答 踏在原地  
回答数 2 浏览数 240
问答网首页 > 医疗健康 > 健康 > 如何关闭苹果健康怎么关闭(如何彻底关闭苹果健康应用?步骤详解)
 感性猫 感性猫
如何关闭苹果健康怎么关闭(如何彻底关闭苹果健康应用?步骤详解)
关闭苹果健康(HEALTH APP)的方法取决于您使用的是哪个版本的IOS。以下是一些常见的步骤,适用于IOS 14及更高版本: 打开设置:在您的IPHONE或IPAD上,找到并点击“设置”图标。 进入健康:在设置菜单中,向下滚动并找到“健康”选项。如果没有直接显示,可能需要点击“隐私”或“通用”来访问。 管理应用:在“健康”设置中,找到“APPLE HEALTH”或类似的名称。点击它以进入应用的详细设置。 关闭应用:在应用设置中,找到“允许访问”或“使用权限”部分。在这里,您会看到不同的健康数据类型,如心率、步数等。选择您不需要的数据类型,然后关闭对应的开关。 确认更改:关闭所有不需要的健康数据后,返回到主屏幕,确保“健康”应用已经从后台退出。 重启设备:有时候,简单的重启可以解决一些问题。长按侧边按钮(或音量键和电源键的组合),直到看到滑动关机选项出现。选择“滑动关机”,然后滑动以确认关闭。 检查更新:如果您的设备支持,并且苹果健康应用有可用的更新,请检查是否有新的更新可用。前往“设置”>“通用”>“软件更新”,查看是否有可用的更新。 重置网络设置:如果以上步骤都无法解决问题,尝试重置您的网络设置。这可以通过同时按住侧边按钮和音量减键来实现。 联系苹果支持:如果问题仍然存在,您可能需要联系苹果官方支持获取帮助。您可以拨打苹果的客服电话,或者访问苹果的官方网站寻求技术支持。 请注意,关闭苹果健康应用可能会影响您对健康数据的访问和管理。确保在进行任何操作之前了解可能的后果。
殇丶残云殇丶残云
关闭苹果健康(HEALTHKIT)的步骤取决于您使用的是哪种设备。以下是针对IPHONE、IPAD和MAC的通用步骤: 对于IPHONE或IPAD: 打开设置应用:在主屏幕上找到并点击“设置”图标。 向下滚动并点击隐私:在设置菜单中找到“隐私”,然后点击它。 选择健康:在隐私设置中,找到“健康”选项并点击它。 关闭“允许从APP STORE获取数据”:在健康设置页面,找到“从APP STORE获取数据”并关闭它。 关闭“使用APPLE WATCH获取数据”:如果您正在使用APPLE WATCH,同样在健康设置中关闭“使用APPLE WATCH获取数据”。 关闭“使用蓝牙共享健康数据”:如果需要,您可以在这里关闭“使用蓝牙共享健康数据”。 关闭“使用WI-FI共享健康数据”:如果您需要,可以在这里关闭“使用WI-FI共享健康数据”。 关闭“使用蜂窝网络共享健康数据”:如果您需要,可以在这里关闭“使用蜂窝网络共享健康数据”。 关闭“使用定位服务共享健康数据”:如果您需要,可以在这里关闭“使用定位服务共享健康数据”。 保存更改:完成所有设置后,记得保存更改。 对于MAC: 打开系统偏好设置:点击屏幕左上角的苹果菜单,然后选择“系统偏好设置”。 选择安全性与隐私:在系统偏好设置中,找到并点击“安全性与隐私”。 选择通用:在安全与隐私设置中,找到“通用”部分。 关闭健康:在通用设置中,找到“健康”选项并关闭它。 请注意,关闭健康功能可能会影响您的设备性能,特别是如果您正在使用APPLE WATCH或需要使用健康数据时。确保在进行任何更改之前了解这些影响。

免责声明: 本网站所有内容均明确标注文章来源,内容系转载于各媒体渠道,仅为传播资讯之目的。我们对内容的准确性、完整性、时效性不承担任何法律责任。对于内容可能存在的事实错误、信息偏差、版权纠纷以及因内容导致的任何直接或间接损失,本网站概不负责。如因使用、参考本站内容引发任何争议或损失,责任由使用者自行承担。

健康相关问答